Простой способ очистки воды


Наше здоровье во многом зависит от качества питьевой воды. В большинстве городов России водопроводные сети предельно изношены, поступающая из них вода не только не соответствует санитарным нормам, но и реально может нанести вред здоровью. 

Ситуацию могут исправить фильтры для очистки питьевой воды. Но что делать, если такого фильтра нет, или имеющийся фильтр исчерпал свой ресурс и больше не очищает воду? Как реально в домашних условиях из обычной водопроводной воды без фильтра получить высококачественную питьевую воду?


Получение чистой питьевой воды без фильтра

На помощь приходят законы природы. Какая самая чистая и полезная на Земле вода? Правильно - талая ледниковая вода. При замерзании воды содержащиеся в ней соли и другие примеси не преобразуются в лёд. Лёд содержит только чистую природную воду.

Основанный на этом принципе способ очистки можно легко осуществить в домашних условиях для получения из обычной, и часто некачественной водопроводной воды - чистейшей, а самое главное - очень вкусной питьевой воды.

Делаем это следующим образом. В пластиковую бутылку наливаем водопроводную воду. Не пугайтесь, если она содержит различные примеси, и не совсем прозрачная. Бутылку с водопроводной водой помещаем в морозильную камеру на срок, пока около 80% воды в бутылке не превратится в белый лёд. Замороженную бутылку достаем из морозильника, открываем и удаляем незамёрзшую водопроводную воду, а вместе с ней и все содержавшиеся в водопроводной воде примеси. В бутылке останется белый лёд, который после размораживания даст вам чистейшую и очень вкусную талую воду.


Попробуйте таким образом очистить обычную водопроводную воду. Вы будете приятно удивлены вкусом и качеством полученной талой воды. Это простой и доступный способ получения чистой питьевой воды без фильтра.

Пейте чистую воду и будьте здоровы!


Вы находите статью полезной? Подпишитесь на блог "Слово и дело"! 

Уважаемый читатель! Ваше мнение о публикации полезно для развития блога! Оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий! Спасибо ...